Переключить язык Переключить язык
logo

Теchnoton, Leica и Hexagon доказали эффективность на семинаре для агрохозяйств

07 августа прошел практический семинар компании Agropiese TGR, посвященный современным технологиям и инновациям в сельском хозяйстве. На семинаре около 60 представителей крупных аграрных хозяйств ознакомились с системами точного земледелия и системой мониторинга за расходом топлива, предлагаемых Hexagon, Leica и Теchnoton.

На дне поля была проведена презентация инновационного прибора для точного земледелия Ti5 – Hexagon, которого отличает универсальность, многофункциональность и способность работать в суровых условиях, а также агронавигатора Leica mojoMINI2. Эти приборы позволяют картографировать урожайность, запасы питательных веществ, эффективно разбрасывать удобрения, вносить семена, либо проводить высокоточное опрыскивание. Презентацию продукта Leica провел начальник департамента мониторинга и навигации Сергей Баланюк, а Hexagon – приглашенный из Киева, региональный представитель Алексей Сокур.

Не меньший интерес у участников семинара вызвала презентация системы мониторинга и контроля расхода топлива (СКРТ), которая решает задачи:

  • контроля расхода топлива;
  • контроля времени работы двигателя;
  • выявления и предотвращения хищений топлива;
  • оптимизации расхода топлива и ведения бухгалтерии.

Презентация высокоточного оборудования включала в себя и практическую часть: приборы были установлены на сельскохозяйственные машины, которые в работе продемонстрировали высокую эффективность и была доказана  быстрая окупаемость систем точного земледелия и мониторинга. Именно эти качества систем Leica и Technoton, которые представляет в Молдове  компания Agropiese TGR, позволяют им с каждым годом все больше становиться неотъемлемой частью эффективного и современного ведения сельскохозяйственного бизнеса в нашей стране.