Переключить язык
logo

Увеличился расход топлива? Решение - сервер ORFMonitor

Причины увеличения расхода топлива в транспортных компаниях и в фермерских хозяйствах, в первую очередь, связаны с тем, как эксплуатируются машины. Манера езды – один из основных факторов чрезмерной прожорливости: неравномерный разгон/торможение, газ «в пол», резкое притормаживание – это около 60% перепотребления. Остальные факторы и сила их влияния таковы: полная загруженность увеличивает расход топлива до 20%, использование кондиционера на полную мощность – максимум на 14%, низкое давление в шинах, установка широкой резины – 3 - 5 %, постоянная работа дальних и ближних фар – до 5%.

Все факторы увеличения расхода топлива легко определяются на сервере оперативного мониторинга транспорта ORFMonitor. В режиме реального времени анализируется поведение машин и тракторов на дороге или же в поле и тут же выявляет методы снижения потребление топлива.

По отчетам и графикам ORFMonitor определяется норма расхода топлива каждого транспорта, время в движение, время простоя с включенным двигателем, стиль вождения, объёмы заправок или сливы и расход топлива. При постоянном наблюдении исключается и хищение топлива. Важными «бонусами» использования этой системы будут снижение затрат на ремонт и техобслуживание и увеличение срока службы машин.

ORFMonitor - универсальный инструмент: он одинаково эффективно осуществляет управление автопарками как коммерческого транспорта, так и транспорта строительных компаний и тракторов.

Компания Agropiese TGR предлагает своим клиентам системы GPS-навигации и учета топлива GalileoSky и DFM, которые совместимы с онлайн-сервисом ORFMonitor. Объединение этих решений в одну систему сделают управление расходом топлива оптимальным и автоматическим.