Переключить язык
logo

Фермеры, выращивающие кукурузу, психологически готовы к техническому переоснащению

8-го сентября на территории Института растениеводства «Порумбень» состоялся уже ставший для аграрников традицией День Кукурузы. Институт растениеводства "Порумбень" -  единственное в стране научное учреждение, которое занимается производством гибридных семян кукурузы. В мероприятии приняли участье земледельцы, торговые представители сельхоз техники и гости из-за рубежа.

На своем стенде менеджеры компании Agropiese TGR представили решения для точного земледелия – приборы, которые доказывают свою эффективность по всей стране в хозяйствах любого профиля. Среди участников Дня кукурузы было немало фермеров, которые обращались за консультацией, как сократить расходы на топливо, оптимизировать работу техники и каковы другие преимущества в использовании GPS. Такими задачами прекрасно справляются представленная продукция: Расходомер топлива DFM и система навигации Hexagon Ti5. Из самых выраженных преимуществ этих систем можно отметить ощутимое сокращение затрат на сырье и материалы — топливо, семена, удобрения и т.д., повышение урожайности и улучшение качества получаемой продукции, снижение негативного влияния на окружающую среду и экономия времени.

По многочисленным отзывам клиентов компании, уже применивших у себя системы точного земледелия, системы мониторинга топлива и навигации, предлагаемых компанией Agropiese TGR, существенно повысили рентабельность. Многие из участников фестиваля кукурузы в Порумбень сообщили, что планируют начать техническое переоснащение в ближайшее время.