Переключить язык Переключить язык
logo

СКРТ контролирует расход топлива малого коммерческого транспорта

Несмотря на широкий выбор решений для контроля расхода топлива, представленных на рынке стран СНГ, владельцы малого коммерческого транспорта до недавнего времени не имели возможности точного контроля расхода бензина и газа этой категории транспорта.

Применение таких традиционных инструментов контроля топлива как датчики уровня топлива и топливные расходомеры невозможно или затруднено на легком коммерческом транспорте.

Инженеры-установщики здесь чаще всего сталкиваются со следующими проблемами:
    •    малое подкапотное пространство автомобиля,
    •    сложная форма топливного бака,
    •    неудобное расположение бака,
    •    взрывоопасность бензина при монтаже датчиков уровня топлива,
    •    отсутствие инструмента для контроля расхода газа.

Из-за высокой сложности монтажа традиционных систем контроля расхода топлива системные интеграторы зачастую ограничиваются установкой терминала мониторинга транспорта и предлагают клиенту продолжать списывать топливо по нормам. Такая позиция является вынужденной мерой, она не удовлетворяет потребность владельца техники.

Система СКРТ контролирует расход бензина и газа на малом коммерческом транспорте с помощью бесконтактного считывателя NozzleCrocodile. Он прост в установке, компактен, питается от бортовой сети, не вмешивается в работу электронных систем автомобиля.

Принцип работы прибора несложен: при установке на провод, передающий управляющиесигналы на форсунку двигателя, NozzleCrocodile обрабатывает информацию и передает ее в виде нормированных импульсов в терминал мониторинга транспорта СКРТ. Способ позволяет получать данные о расходе бензина и газа с погрешностью не более 1%.