Переключить язык Переключить язык
logo

Как сократить расход топлива магистральных тягачей? Есть комплексное решение!

Как сократить расход топлива магистральных тягачей? У Agropiese TGR есть комплексное решение!

Расход топлива часто становится предметом конфликтов. Разница в цифрах приводит к серьезным разногласиям внутри транспортной компании. Как избавиться от этой вечной головной боли и быть уверенным, что расход топлива – оптимален?

Существует различные факторы, которые влияют на расход топлива -  условия эксплуатации, стиль вождения, исправность тягача и прицепа, низкое качество топлива и банальное воровство.

Отдел "Системы Мониторинга и Навигации" компании Agropiese TGR, предлагает один точный ответ на вопрос, как сократить расход топлива -  многоуровневую систему мониторинга и контроля расхода топлива.

Система мониторинга и контроля расхода топлива состоит из следующих элементов:

  • контроль расхода топлива в баке;
  • контроль расхода топлива в двигателе;
  • контроль расхода c  CANшин;
  • контроль веса груза.

Контроль расхода топлива из баков

С помощью датчика уровня топлива DUT-E выявляются хищения топлива из баков, контролируется объем топлива, заправки/сливы топлива и расход топлива в баках.

В случае тягачей с двумя баками, устанавливается два датчика уровня топлива и сумматор.

Контроль расхода топлива в магистрали типа Common rail или насос-форсунка

С помощью дифференциального расходомера DFM контролируется расход топлива, время работы двигателя. Выявляются хищения топлива из топливной магистрали и неисправность топливной системы.

Контроль расхода топлива по шинам CAN/J1708

С помощью бесконтактного считывателя Crocodile  контролируется расход топлива, режимы работы двигателя, состояние штатных датчиков (такие как обороты двигателя, температура двигателя, давление масла в двигателе и.т.д ). Выявляются неисправности транспортного средства.

Контроль нагрузки на ось

С помощью датчика нагрузки на ось DDE контролируется нагрузка на ось и изменение массы груза. Таким образом выявляются «левые» грузы и исключаются штрафы за превышение допустимой нагрузки.

Для заинтересованных клиентов отдел системы мониторинга и навигации Agropiese TGR готов провести бесплатный семинар, на котором детально опишет как сократить расход топлива, опишет работу каждого из узлов контроля и проведет обучение эксплуатации многоуровневого решения для контроля расхода топлива магистральных тягачей.